HSE{10K} 2012

В четверг 19 апреля состоялся финал конкурса бизнес-проектов HSE {10K}. Подробный отчет можно прочитать здесь

Главный приз достался двум компаниям – CytoDel (от ООО «ИнЭрФарм») и Lactocore. Что примечательно, оба проекта ориентированы на рынок предоставления услуг по здравоохранению, то есть их концепции могут быть охарактеризованы как экономически выгодные идеи, и в то же время как социально значимые решения проблем. Если быть точным, аппарат CytoDel направлен на лечение рака с помощью безопасного метода загрузки в кровь лекарственных средств, а вещество Lactocore разработан как необходимый компонент искусственного детского питания.

В состав жюри вошли: Александр Бородич (Farminers), Алексей Гаскаров (Эксперт Системс), Александр Журба (TexDrive), Александр Кобрисов (Персональное Финансовое Проектирование), Александр Штучкин (независимый эксперт), Алексей Карлов (Сколково), Алексей Николаев (Intel), Алексей Сиднев (Paramed, Seniour Group Russia), Анастасия Дёмина (DigitalOctober), Андрей Гершфельд (ABRT Ventures), Анна Ненахова (VTB Capital), Антон Белоусов (Soft line Ventures), Вадим Номеровский (ОАО «Русский технологический клуб»), Василий Захаров (Premium Telecom), Виталий Виноградов (iAccelerator), Виталий Панарин (Insales), Вячеслав Воронов (GlobalTechInnovations), Гайдар Магдануров (Seed Fund Microsoft), Герман Клименко (LiveInternet), Дарья Шубина (HSE{Inc}), Дмитрий Калаев (фонд RedButton), Дмитрий Климов (Fluorescent Nanoscope), Егор Ожерельев (Эксперт Системс), Игорь Пичугин (РВК), Константин Виноградов (TechnoCup), Лев Самсонов  (GlobalTechInnovations), Леонид Бугаев (Nordic Agency), Лидия Царенко (Premium Telecom), Людмила Павлова (Timepad), Максим Галаш (BGS Venture), Мария Адамян (DigitalOctober), Михаил Захаревич (Центр Коммерциализации Инноваций), Михаил Корнеев (GreenField Project), Наталия Мушкарева (частный эксперт и консультант) Наталия Федотова (HSE{Inc}), Никита Парфенов (Bricolage), Николай Михайловский (POIDO, Майдарин), Николай Савин (Growth Up), Павел Никонов (Bricolage), Петр Татищев (GreenField Project), Ренат Гарипов (GreenField Project), Сергей Акашкин (Prostor Capital), Сергей Дмитриев (независимый эксперт), Сергей Еремин (Microsoft), Сергей Митрофанов (Brandflight), Сергей Подузов (Ингрия), Феликс Мучник (SoftKey)

Остальные финалисты

Помимо победителей Игорь Пичугин, директор партнерских программ Российской Венчурной Компании, обозначил еще одного кандидата в лидеры на следующем этапе отбора – это уже отмеченный экспертной комиссией стартап «1minute.ru», который «вырос» из курсовой работы студентов МФТИ.

Специальные призы от компании GlobalTechInnovations получили стартапы Anelad, создатели которого разработали высокоэффективный проводящий клеевой материал для микроэлектроники), SmileMe, чей акцент был поставлен в сторону распространения электронных подписей и цифрового документооборота, и Б-152, активно занимающийся защитой данных предприятий разного уровня.

Учредители компании Anelad также завоевали специальный приз от ExpertSystems, а именно 8-часовую консультацию по созданию своей бизнес-модели и ее продвижению, ориентируясь на имеющиеся в организации ресурсы.

Партнер мероприятия сервис «Мое дело» дал возможность проекту «1minute.ru»в течение года использовать все услуги портала совершенно бесплатно.

Наконец, последняя, но не по значению, награда от партнеров (на сей раз – от компании Microsoft) досталась проекту MGV. Сергей Еремин с гордостью подарил руководителю проекта Юрию Федоткину сертификат на обучение на специальном стартап тренинге Start in Garage.

Более того, каждому участнику организаторы конкурса вручили диплом финалиста, который уже можно было расценивать как желанный трофей и символ признания в мире бизнеса, вместе с небольшим призом от Бизнес-Инкубатора ВШЭ.

Федеральный партнер Стратегический партнер Генеральный PR-партнер

Генеральный тв-партнер Партнер по трансляции Стратегический информационный партнер

Информационные партнеры