О конкурсе

HSE{14K} – первый российский конкурс бизнес-проектов. За 8 лет его существования для многих проектов (CytoDel, Maxygen, Lactocore, PensiaMarket, Mobiety, Wobot, Timepad и др.) участие в конкурсе стало первым шагом к успешному бизнесу. Не упустите свой шанс!

В этом году конкурс бизнес-идей HSE{14K} выступает партнёром федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS, организованный Российской венчурной компанией (РВК) и Центром инновационного развития (ЦИР) г.Москвы. Это значит, что каждый участник конкурса, отправивший проект на HSE{14K}, автоматически становится участником отборочных этапов GenerationS.

Каждый проект пройдет оценку по открытой методологии Russian Startup Rating и получит рейтинг – оценку перспектив выхода на рынок и рекомендации по улучшению бизнес-модели от бизнес-экспертов.

Зачем?

Участие в конкурсе – это замечательный шанс:
  • Найти в команду единомышленников
  • Выступить перед инвесторами и получить финансирование
  • Стать резидентом Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ
  • Получить экспертизу своего проекта от успешных предпринимателей и экспертов
  • Наконец, превратить идею в успешный бизнес!

Что будет?

Приём заявок – до 28 июня. В течение недели члены жюри будут оценивать ваши проекты, и выберут 10 финалистов. Финалисты будут приглашены на образовательный интенсив с лучшими бизнес-экспертами, а 11 июля состоится финал конкурса,и 2 лучших проекта получат призовой фонд в размере 250 тысяч рублей на финансирование своего бизнеса!

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Russian Startup Rating и отправить заявку не позднее 28 июня.

Требования к проектам

• Вы можете участвовать в конкурсе, если ваш продукт находится на стадии идеи, прототипа (альфа, бета - версия), готового продукта
  • Ваш продукт из сферы HiTech, IT, mobile, Internet, BioMed Tech, CleanTech
  • У вас в команде от 2-х человек
  • Одна команда может участвовать в конкурсе только с одним проектом
  • Проект не участвовал в конкурсе HSE{10K} прошлых лет
  • В конкурсе участвуют только те проекты, цель которых – получение прибыли

Критерии отбора
  • реализуемость идеи
  • опыт и компетенции команды
  • продуманный способ получения прибыли
  • перспективы развития проекта

Важные даты и цифры
  • Приём заявок  - до 28 июня
  • После окончания приёма заявок будет проведена заочная экспертиза проектов, в результате которой будут отобраны 10 финалистов
  • Участников конкурса ждёт образовательная программа, для финалистов конкурса пройдут очные образовательные интенсивы.
  • Финал конкурса состоится  11 июля, в результате которого два проекта получат призы - 150 тысяч рублей за 1 место, и  100 тысяч рублей - за  2 место.

Заявки принимаются до 28 июня 2014 года!